Расставание и заботы о ребенке - Что делать, если бывшая супруга хочет оставить ребенка с заключенным и каким образом можно изменить судебное решение?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте я развелся с женой суд присудил ребенка ей.но она хочет женится или расписаться с заключённым. Ребенку 4 года я против чтоб ребенок жил с заключённым! Если подать в суд смогут ли мне его отдать (сидит за тяжкие причинение вреда)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поскольку ситуация изменилась, то вы вполне можете обратиться в суд с иском об изменении места жительства ребёнка и определении его с вами.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Необходимо до подачи иска в суд явиться на беседу в отдел опеки - орган опеки будет в любом случае привлечен к участию в деле в качестве третьего лица и заключение органа опеки может иметь решающее значение.

Здравствуйте! Ну тут не всё так просто думаю что в любом случае нужно до обращения в суд задействовать опеку тогда и легче решать вопрос будет.