С какого возраста ребенок имеет право решать с кем жить, т.е. с мамой, бабушкой и т.д. ?

• г. Мариуполь

С какого возраста ребенок имеет право решать с кем жить, т.е. с мамой, бабушкой и т.д. ?

Ответы на вопрос (1):

Когда 18 лет исполнится тогда и будет решать с кем жить и как. А до этого ребёнок живёт с родителями. С бабушкой будет жить если бабушка будет назначена опекуном. Если есть спор в суде об опоределении места жительства ребёнка с одним из родителей, то в суде мнение ребёнка могут тоже учесть. Правда лучше если ребёнку лет семь хотя бы исполнилось.