Ситуация в детском саду - родители хотят поддержать заведующую, несмотря на отсутствие опыта работы

• г. Красноярск

В нашем детском саду внезапно уаолили деректора (директор не проработал и пол года, но уже успела сделать многое для детского сада). Подскажите палуйста, можем ли мы,родители, хоть как то встать на защиту заведующей?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете написать на имя министра образования края письменное коллективное обращение в виде жалобы от вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете разве что ходатайствовать о возвращении её на должность, собрав подписи в её защиту, только вряд ли это к чему либо приведет, если она сама не будет оспаривать своё увольнение.

Спросить
Пожаловаться

В нашей групе в детском саду поменяли воспитательницу, в связи с конфликтом воспитателя и заведующей детского сада.

Проработала воспитателем в детском саду 25 лет. С 2010 по 2018 гг. работала заведующей детского сада и плюс воспитателем на 0,5 ставки.

В нашей группе в детском саду протекает крыша, от заведующей детского сада мы добиться ничего не можем, мол ждите капитально ремонта, через 2 года, раньше ничего делаться не будет, а тем временем в спальне детей появилась уже плесень на потолке. Подскажите как нам быть?

В нашем детском саду не выплачивают премии. Заведующая говорит, что нет денег. Звонили в бухгалтерию-она ничего не ответила, спрашивайте у заведующей говорят. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать - выделяются ли деньги на премию для нашего детского сада, и как часто.

Ребёнка не берут в детский сад и не отказывают двигают в очереди в детском саду мест достаточно уточняли у заместителя директора детского сада.

Я заведующий детского сада, в нашем саду есть дети-родители которых не оплачивают за детский сад. Имеется большая просроченная задолженность. Имею ли я право как заведующий ДОУ сказать об этом работодателю не плательщика? Если да, то на основании какого закона? Неужели на их нет управы?

Про дни пропуска в детском саду. Сколько максимально дней может ребёнок пропускать Детский сад без справки от врача? И имею ли я законное право водить своего ребёнка в сад через день? Имеет ли право медсестра детского сада орать на меня, принуждая водить ребёнка каждый день, обосновывая это тем, что ей приходится из-за нас очень много писать? И куда я могу обратиться, кроме как к заведующей этого детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос отдали ребёнка с детский сад общеобразовательного вида, но у него аллергия на молочное, заведующая отказывает нам в приготовлении ему отдельного питания и ребёнок находится голодный в детском саду! Заключение медика противопоказаний к посещению детского сада нет, есть ограничения в приёме некоторых продуктов и указан их список! После нашей письменной просьбе к заведующей дать нам письменный ответ почему они отказываются кормить и готовить нашему ребёнку, она обращается к заведующей нашей поликлиники с просьбой пересмотреть наше заключение и дать другое что ребёнку противопоказано посещение детского сада! Как нам быть куда обратиться?

У нас ребёнок в этом году выпускается из детского сада. У нас просят подарки воспитателям, заведующей детского сада, поварам на кухню, нянечкам и самому детскому саду. Мы обязаны им ДАРИТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение