Можно ли получить субсидию на приобретение жилья с временной регистрацией? Спрашивает юристов.

• г. Смоленск

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите, пожалуйста, можно ли получить субсидию на приобретение жилья с временной регистрацией?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий подается в администрацию города (района) по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Если у вас есть регистрация по месту этого жительства то конечно же Вы в праве воспользоваться правом на субсидию но только с постоянного места регистрации вам нужно взять справку из отдела соцзащиты населения о том что вам это льгота там не предоставлена.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, нет не получите, законом не предусмотрено такое право и тем более на субсидию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли еще получить субсидию на приобретение жилья от госсударства, если мы поставлены на очередь приобретения жилья на вторичном рынке и нам уже рассчитана субсидия от ОАО РЖД?

День добрый! Я сирота и уже подал заявление на приобретение жилья. Могу ли я вместо приобретения жилья получить субсидию на строительство? И какой размер этой субсидии?

Можно ли получить субсидию на покупку жилья многодетной семье с временной регистрацией? Сколько лет надо прожить в регитне, чтобы получить субсидию?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Куда следует обратиться по поводу кредита на приобретение жилья супругам возраста до 30 лет?

Мы молодая семья с ребёнком инвалидом (ребёнок под аппаратом ИВЛ) с Кемеровской обл. г.Новокузнецк. Проживаем на съёмной квартире. Хотели бы приобрести собственное жильё,а т.е. квартиру. При обращении на льготное жильё-очередь годами не продвигается по словам самих работников. Можно ли получить субсидию на приобретение жилья, как молодой семье с ребёнком инвалидом. Подскажите пожалуйста, как ускорить какой-нибудь процесс в приобретении жилья. Если можно пошагово объясните пожалуйста.

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Интересует вопрос субсидии, молодая семья, один ребенок, хотим получить субсидию на приобретение жилья, в данный момент собственного жилья нет, живем у друзей, теснить их составляет некий дискомфорт. Подскажите куда обращаться какие документы необходимы, и реально ли получить субсидию от государства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить субсидию с временной регистрацией, плюс я являюсь собственником этого жилья... основная прописка в др месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение