Нарушение ПФ РФ при начислении пенсии - выкинутые 10 лет Северного стажа работы и проблемы с поиском сотрудников

• г. Ставрополь

ПФ РФ г Минеральные Воды при начислении мне пенсии выкинул из рабочего стажа (не засчитал) 10 лет Северного стажа работы в тресте «Мурманскдорстрой» АБ-54 АК-2 п.Зеленоборский. Обосновав, что нет данных в Архиве. И я не один это сотни людей которые работали в период 1973-1984 г. г.

В суде сказали, ищите людей, где и как искать, если мне уже 65 лет, а на тот момент мы были самые молодые после окончания и получения направления от института ХАДИ. Те с кем я работал уже 80 и не известно живы ли. Вот и замкнутый круг! Вместо хорошей пенсии получаю……….

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, данные в архиве не могут отсутствовать, делайте запрос через портал Госуслуг в архив. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте,

К сожалению, по данному вопросу Вам нужно самостоятельно искать доказательства факта работы в тресте «Мурманскдорстрой» АБ-54 АК-2 п.Зеленоборский. Бремя доказывания лежит именно на истце.