Почему не засчитан в трудовой стаж период работы с 2002 г. по январь 2017 г. при начислении пенсии?

• г. Казань

Работал с 1974 года. По январь 2017 г - вышел на пенсию. При начисление пенсии засчитали трудовой стаж 23 года (до 2002). Почему не засчитан в трудовой стаж период работы с 2002 г. по январь 2017 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При назначении пенсии в соответствии с ФЗ РФ " О страховых пенсиях" учитываются данные за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года. Удачи и добра!