Возможно ли расторгнуть сделку о займе под материнский капитал на покупку дома и какие последствия?

• г. Самара

Здравствуйте, оформили займ под материнский капитал на покупку дома, ждем пока пенсионный переведет деньги в банк, можно ли расторгнуть сделку, и какие будут последствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете заключить соглашение о расторжении договора купли-продажи. Если детей в долю уже включили, то нужно согласие органа опеки.

Ирина Александровна,

в договоре займа указаны все условия расторжения договора.

Кроме того, гражданским законодательством России установлена свобода договора.

Поэтому да, конечно Вы можете расторгнуть договор, а затем заключить другой договор с другой компанией.

При этом Вам необходимо обращаться не только к организации-кредитору, но и как можно быстрее обратиться в ПФР с тем, чтобы он не перечислял денежные средства.