Насильственное нападение в селе - история избиения и вопросы о возможности снять побои и написать заявление

• г. Омск

Добрый день! У меня акая ситуация: вчера меня попросили съездить в село и забрать девушку друга домой... Друг тоже поехал со мной! Когда мы приехали туда из дома выбежал молодой человек и не разобравшийся в ситуации начал драку (кинулся на меня), хотя я просто стоял возле своей машины (избил меня)... Кто он такой и почему так сделал я не знаю, видел его первый раз в жизни! Когда приехал домой видимых побоев не было, но проснувшись утром у меня произошел отек глаза (синяк), нос и верхняя губа тоже отекли, на шее, так как он попал мне кулаком в шею, красная полоса (даже больно глотать)... Можно ли сегодня снять побои в мед. учреждении и написать на него заявление?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в органы полиции с заявлением, а также снимите побои по причинению телесных повреждений. Удачи ВАм и всего хорошего.

Здравствуйте! Разумеется вы в настоящий момент можете обратиться с заявлением в полицию и получить направление на СМЭ. Удачи Вам!

Да, конечно, можете это сделать, и даже нужно, вполне возможны осложнения. Пишите заявление по факту причинения побоев, что б это лицо объявили в розыск.