Суд присылает смс и не уведомляет об иске - сроки и информирование участников судебного заседания

• г. Краснодар

Суд прислал смс о том что менюя привлекают третьим лицом при признании юр факта. Суд на 26 а смс от 22 заявление истца мне не присылали т. Е о том будет идти речь я не знаю хотя признание этого факта очевидно касается моих интересов. За сколько дней суд должен уведомить участников о суд заседании и предоставить материалы дела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана! Вы как третье лицо имеете право придти в суд заранее, написать заявление на имя судьи чтоб ознакомиться с материалом дела и вам все предоставят. И еще на сайте суда можете посмотрите более подробную информацию о деле в (производстве суда) кто истец, ответчик, предмет иска. Можете позвонить секретарю и узнайте кто истец и ответчик и о чем иск, еще узнайте это первое судебное заседание, назначена (беседа). Потом истец привлек вас в качестве третьего лица и вы не знаете кто это? Он (истец) оставил ваш телефон.

ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы

3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.