Возможно ли получить пенсию в сфере образования с 6-летним непрерывным стажем и детьми в Мурманской области?

• г. Мурманск

Приближается пенсия, я 1968 г.,в феврале 23 будет 50 лет, могу ли рассчитывать на пенсию в сфере образования, непрерывный стаж 6 лет. Трое детей, 26,19, и 17 лет,. На севере живу 21 год. (Мурманская обл.) Приехав в Мурманск родились дети, на работу не могла устроится из-за маленьких детей, не брали на работу, говорили:" у вас будут дети болеть, это больничные, нам такие работники не нужны"! До 1997 г. работала 14-лет не на севере.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет у вас для выхода на досрочную пенсию никакого права в сфере образования, но обратиться в ПФ имеет смысл по другому поводу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Для досрочного выхода на пенсию необходимл иметь 20 лет общего стажа и 12 лет северного (при наличии 2 и более детей)