Как доказать свою невменяемость и подать в суд на сына с целью восстановления прав в организации

• г. Уварово

У меня после черепно-мозговой травмы (2 недели в коме) плохо работала голова, отсутствовала память. Я был в то время учредителем коммерческой компании. Затем по инициативе сына (он у меня работал коммерческим директором), мы решили переоформить компанию. Я поручил сделать это сына. Он это сделал. Но учредителем поставил себя. А потом дал решение, что берёт руководство на себя. Так я оказался за бортом. Эти события были в 2001 г. Я это время скорее был невменяемым. А теперь начал регулярно ложиться на капельницу. На мой взгляд даже стал соображать. Теперь проблема такая: мне надо подать в суд на сына. Но поскольку срок давности уже прошёл, как мне доказать свою невменяемость? Невролог, у которого я лечусь, согласен дать такую справку. Но по его выводу, роли его справка на сыграет. Мой вопрос: кого я должен привлечь, что обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае срок исковой давности будет исчисляться с момента когда вы узнали о нарушении своего права. Вы можете подать соответствующее исковое заявление о признании сделки недействительной и в качестве специалиста вызвать в суд вашего лечащего врача, свидетелей, а также провести необходимую судебную экспертизу.