У меня семья в рф сама с Украины. Сколько я могу находится в рф?если я выеду на Украину через сколько я могу вернутся в рф?

• г. Курск

У меня семья в рф сама с украины. Сколько я могу нахадится в рф?если я выеду на украину через сколько я могу вернутся в рф?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 05.12.2017)

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1...Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Здравствуйте,

Если у Вас не оформлено РВП или вида на жительство, то находиться на территории РФ Вы можете не более 90 суток в течение полугода.