Восстановление сертификата по материнскому капиталу без регистрации по месту жительства - возможно ли это?

• г. Москва

Если нет в паспорте отметки о постоянной регистрации по месту жительства (выписан и нигде не прописан) возможно ли восстановить сертификат по материнскому капиталу? Или это можно сделать только после того, как где-то пропишешься?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа подается в Отделение ПФР, где ранее выдавался сертификат на МСК.

Я не спрашивала, где подать заявление. У меня вопрос в том, обязательно быть где-то зарегистрированным (прописанным), чтобы подать это заявление, мне не откажут, если нет прописки?

Здравствуйте. Не обязательно. Наличие или отсуттсвие регистрации никак не может быть ограничивающим Ваши права. Заявление вообще можно подать через сайт госуслуги или любое МФЦ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте! Не откажут.

Для того, чтобы восстановить сертификат, необходимо обратиться в орган ПФР по месту регистрации или по месту жительства с заявлением о выдаче дубликата.