Как законно забрать свой телефон, оставленный после ссоры с девушкой?

• г. Красноярск

Встречался с девчонкой произошла ссора. Был вынужден уйти из дома и забыл свой телефон. Как правильно и законно его забрать? Есть все документы на него.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Владимир

Вернитесь и попросите вернуть забытую вещь или через друзей или родителей

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте!

Попросите, чтобы вернула. Она не вправе удерживать Ваше имущество.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Просто попросите его отдам вам через родителей или друзей или сами приходите и заберите. Это ваш вещь и вы имеете право ее забрать.

Здравствуйте! Если прийти и забрать не получается, то следует обратиться в суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения. Но перед подачей иска нужно позаботиться о доказательствах, а именно, установить у кого именно находится телефон, для это нужно обратиться в полицию. Полиция проведёт проверку, отберет пояснения, откажет в возбуждении уголовного дела и разъяснит о праве на обращение в суд.