Могут ли прапорщика УФСИН уволить за вызов полиции на почве бытовой ссоры?

• г. Краснокаменск

Вызвала полицию на почве бытовой ссоры с мужем. Заявление писать на него отказалась. Полиция проводила мужа до дома его матери, т.к. он был выпивший и дома оставаться было опасно, ссора могла возобновится. Муж прапорщик УФСИН. Могут ли его уволить за это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В России всякое бывает, особенно в отдалённых регионах. Официально, если на него будет составлен протокол об административном правонарушении, это дойдёт до начальства, он может быть привлечён к дисциплинарной ответственности. Если хотят избавиться это может им помочь. Предупредят о неполном служебном соответствии, потом найдут мелкое нарушение и уберут по отрицательным причинам, или выбьют рапорт - по собственному желанию.