Вчера забыла свой сотовый телефон дома, начальница устроила скандал, хотя она мне его не оплачивает

• г. Красноярск

Вчера забыла свой сотовый телефон дома, начальница устроила скандал, хотя она мне его не оплачивает, законно ли её требование постоянно быть на связи?

Ответы на вопрос (1):

Если данное условие не оговорено в трудовом договоре, должностной инструкции или, например, коллективном договоре, то с точки зрения закона требование можно игнорировать.