Я была с ребёнком на больничном 15 дней, нас выписали, больничный закрыли, я заболела сама, дадут мне больничный?

• г. Смоленск

Я была с ребёнком на больничном 15 дней, нас выписали, больничный закрыли, я заболела сама, дадут мне больничный?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно в данном случае вам также должны открыть больничный лист, вызывайте врача.

Удачи вам и всего наилучшего

Должны дать, больничный ребенка никак не связан с вашим больничным. Более того, это больничные ребенка как-то регламентируются по продолжительности, а сам работник может болеть хоть круглый год и все больничные должны оплачиваться.

Добрый день, Наталья! Разумеется, Вам обязаны оформить больничный, следует обратиться к врачу.

Спасибо за обращение на сайт!

Доброго времени суток! Конечно вы должны открыть больничный, если ваше заболевание требует амбулаторного или стационарного лечения и соблюдение определенного режима, всего хорошего!