Кто имеет право закрыть больничный лист - гинеколог или терапевт?

• г. Новосибирск

Больничный был открыт гинекологом в стационаре по беременности. Выписали с открытым больничным, т.к. заболела ОРВИ и направили к терапевту. Может ли этот больничный закрыть терапевт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! не может, может закрыть тот, кто его выдавал.

Спросить
Пожаловаться

Меня положили на плановую операцию в гинекологию и открыли там больничный, но к моменту операции я заболела ОРВИ и меня отправили к терапевту с открытым больничным. Может ли терапевт закрыть этот больничный и открыть новый или продолжить его? Или мне закрывать его в гинекологии по месту жительства?

Я простыла, терапевт мне вчера открыл больничный. Завтра надо идти за больничным по беременности и родом. Откроют мне второй больничный или надо закрыть больничный у терапевта, что бы взять декретный больничный?

Открыл больничный терапевт, то может ли его продлить гинеколог (если я попала в стационар) ?

Если да, то никого не смутит что это два разных специалиста и совершенно разные диагнозы.

Больничный который открыла терапевт отказались продлевать гинекологи в стационаре, выписали новый по факту нахождения в стационаре. По выходу из стационара пошла к терапевту чтоб она мне закрыла свой первый больничный. Она отказалась сказала что должны были сделать это гинекологи.

Заболела 29.11.19. Оказалось пневмония. В стационаре пролежала по 12.12.19 г. Выписали с открытым больничным. Явка к терапевту 13.12.19 г. Могу ли я закрыть больничный, если с 14.12.19 г я в отпуске?

Я пробыла на больничном у стоматолога 21 день, вчера я этот больничный закрыла, а сегодня хочу открыть больничный у терапевта т.к. заболела ОРЗ. Мне откроют такой больничный или я должна с температурой выйти на работу, отработать хотябы один день и уже тогда идти за больничным к терапевту?

Находилась на лечении у терапевта в течение 10 дней, после чего больничный лист закрыли. Но самочувствие не улучшалось. Через неделю обратилась вновь к терапевту с теми же симптомами. Может ли терапевт мне открыть новый больничный?

Работаю в мвд. Положили в стационар по беременности. Через 19 дней больничный закрыли выписали со стационара. Я заболела гриппом. Могу ли я открыть больничный снова, не выходят на работу у терапевта, чтобы лечиться амбулаторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был в стационаре, есть открытый больничный из стационара, могу ли я его закрыть у терапевта не вы поликлиники прикрепления, т.е. получается в другой поликлинике у терапевта, но платно? Спасибо.

Моя дочь стоит у гинеколога на учете по беременности, она заболела и была на больничном у терапевта, потом терапевт ее выписала а гинеколог требует принести справку от терапевта, что она здорова, а терапевт сказала мы такие справки не даем, что делать.

Будет ли законно закрыть больничный 11 апреля 2018, с формулировкой от врача " приступить к работе с 12 апреля"

А по причине неквалифицированного терапевта, мне пришлось обратиться в другую больницу к терапевту и он мне открыл больничный с 12 апреля.

Возникнет ли вопрос от работодателя по какой причине один терапевт закрывает (считает меня здоровой) а другой терапевт (из другой больницы) открывает мне 12 апреля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение