Покупка дома с неприватизированной землей - стоит ли рисковать?

• г. Омск

Здравствуйте. Хочу купить дом. Дом в собственности, земля не приватизирована. Стоит ли покупать и есть ли в этом какой то подвох? Ведь землю придется приватизировать уже мне. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в принципе ничего страшного нет если земля в аренде, после покупки дома вам придется в судебном порядке получать право пользование землей так как являетесь собственником дома, понесете дополнительные расходы на составление искового заявления и время на суд.