Пересечение границы РФ после получения гражданства без учета в военкомате - последствия и возможные угрозы

• г. Воронеж

Если я после получения гражданства РФ не встал на учет в военкомате, могу пересекать границу РФ? И что угрожает меня при попытке покинуть территорию РФ?

Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно, при наличии надлежащих документов. Просто - получение таких документов, позволяющих пересекать без проблем - как правило, требует предоставления военного билета, ну и учета в нем, конечно.