Пересечение границы РФ после получения гражданства без учета в военкомате - последствия и возможные угрозы

• г. Воронеж

Если я после получения гражданства РФ не встал на учет в военкомате, могу пересекать границу РФ? И что угрожает меня при попытке покинуть территорию РФ?

Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно, при наличии надлежащих документов. Просто - получение таких документов, позволяющих пересекать без проблем - как правило, требует предоставления военного билета, ну и учета в нем, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли сразу после получения внутреннего паспорта РФ (после получения гражданства) выехать за границу без регистрации (прописки) на территории РФ и постановки на учет в военкомат (возраст 40 лет). Какие могут возникнуть последствия по возвращению из-за границы примерно через полгода?

Могу ли я покинуть территорию вселения после получения гражданства, если не требовал никаких выплат и зарегистрироваться в другой области. Гражданство получил по программе переселения. Могут ли лишить меня гражданства если я перееду в другую область?

Что будет если не встал на учёт после получения гражданства РФ после 27 лет имею двойное гражданство РФ-Армения, могут ли мобилизавать?

У меня брат в прошлом году получил российское гражданство. В военкомат не пошёл. Сейчас устраивается на работу и требуют военный билет, ему 28 лет сейчас. Что будет, если он сейчас пойдёт в военкомат, он же после получения гражданства не встал на учёт.

Скажите пожалуйста, если в данный момент я иностранный гражданин (украинец) , пересекаю границу, но мне после этого отказывают в получении талона уведомления о постановке на миграционный учет, я могу с миграционной картой находиться на территории РФ для подальшего оформления или попытки получения регистрации?

Мужу 26 лет, гражданин Казахстана, через месяц получает гражданство РФ, в армии не служил. При выписке снимался с учёта в военкомате РК. До настоящего времени проживал почти год в РФ по разрешению на временное проживание, в местный военкомат на учёт не вставал. Если после получения гражданства мы сделаем ему временную регистрацию на 3 месяца, нужно ли будет вставать на учёт в военкомате? Какой штраф предусмотрен за не своевременную постановку на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по по поводу призыва. После получения гражданства и прописки в 2021 встал в военкомат на воинский учёт. Поступил в вуз в ЛНР на стационар и снялся с воинского учета под предлогом учебы. Спустя пол года меня отчислили и я приехал в РФ, но на воинский учёт не стал. Смог устроится без военника, официально работаю. Осенью исполняется 27, что меня может ожидать в военкомате, могут ли признать уклонистом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение