Где и как он должен оформить эту доверенность и к кому ему нужно обратится?

• г. Елец

Собираемся продать квартиру и купить дом, но у нас сын в армии в Калининграде и является собственнником 1/3 доли квартиры. С чего нам нужно начать? Какая должна быть оформлена доверенность на распоряжение его долей? Где и как он должен оформить эту доверенность и к кому ему нужно обратится?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность от сына должна быть нотариально заверенной с правом сбора документов, подписания договора купли-продажи, получения свидетельства о праве собственности в УФРС.

Спросить
Пожаловаться

Я опекун недееспособной матери инвалида 1 группы. Живем в городе Ухта. Продали свою 3-х комн. Квартиру и хотим купить в Калининграде. Переезжаем в Калининград. Покупаем там квартиру для себя и мамы с выделением ее доли в новой квартире. В Ухте остается 1 комн. Квартира мамы. Она является собственником 1/2 доли однокомнатной квартиры. Хотели ее продать, но органы опеки не дают разрешение, так как сделка купли-продажы квартир (нашей новой квартиры в Калининграде и маминой квартиры в Ухте) должна быть в один день. Но я даже не могу выставить на продажу квартиру мамы без разрешения органов опеки. Нам необходимы деньги на обустройство новой квартиры для нас всех.

По распоряжению ГОРОНО нам нужно продать квартиру, где собственником 1/2 доли является несовершеннолетний, при условии досрочной покупки доли на него в другой квартире. Купить мы купили, но продать квартиру не можем из-за кризиса, а срок распоряжение заканчивается 24.10.15. Как его продлить?

Собираемся купить квартиру по ипотеке. В квартире прописаны 2 человека (мать и сын). Собственником квартиры с 08.2013 является сын, которому мать подарила свою долю. Сейчас собственник продаёт эту квартиру и оставляет в залог деньги на дом (который собирается купить), его мать против переезда в дом. Может ли она отменить дарственную на сына? Собственники дома, который он присмотрел не против прописать их в дом... как нам быть если она не выпишится из квартиры?

З-ком. приватизированная квартира квартира, пять сособственников, у каждого равные доли по 1/5. Я и сын 19 лет, мои брат с женой и сыном 23 года. Мой сын сейчас в армии, от него есть доверенность на продаже доли в этот квартире оформлена нотариально как положено. Хотим продать сособственникам свои две доли. Вопрос как лучше оформить уведомление о продаже долей по доверенности? И как быть если сын брата не проживает в данной квартире но прописан в этой квартире?

У нас 2 х комнатная квартира 58,2, 1/2 доли принадлежит старшему сыну (ему ещё 14 лет). если я захочу продать эту квартиру и купить допустим 3 х комнатную или дом какая должна быть доля старшего сына?

Все собственники этой квартиры хотят продать эту квартиру под магазин и купить другие квартиры (т.е разъехаться) как должны учитываться права моего несовершеннолетнего сына?

У мужа была 2 комн. Квартира в совместной собственности с его матерью. В 2007 году они решили ее продать и купить 1 комн. Квартиру. На продажу и покупку свекровью была оформлена доверенность на моего мужа (ее сына). После покупки 1 комн. Квартиры муж свою долю передал по договору дарения нашему 3-летниму сыну. Наш сын в этой квартире никогда не жил и прописан не был, но является собственником доли. Сейчас свекровь сильно болеет, и ее второй сын живет и ухаживает за ней (мы всегда жили отдельно от нее). И теперь он (второй сын) хочет оспорить договор дарения. Возможно ли это.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся купить квартиру для молодоженов. Хотим оформить брачный контракт, т.к. наш сын оплачивает 2/3 доли, а его жена 1/3 доли. Квартира оформляется на сына. Вопрос: для того, чтобы правильно оформить брачный контракт оплачивать покупку квартиры может только сын или каждый должен выкупить свою долю?

Как быть в данной ситуации и с чего начать.

Ситуация следующая:

Женщина 60-ти лет, на пенсии, прописана в квартире вместе со своим взрослым сыном (30 лет). Сын вместе с ней не проживает. Мать хочет выписать своего сына из этой квартиры, т.к. хочет оформить субсидию. Сыну выписаться просто некуда.

Данная квартира - кооперативная. Мать-член коопертива. Когда мать покупала даную квартиру, сыну было 6 лет.

Вопрос 1: является ли сын на данный момент собственником данной квартиры также как и его мать?

Вопрос 2: Возможно ли сыну оформить собственность на половину доли квартиры и продать ее, чтобы купить себе другое жилье-куда он мог бы прописаться? И как это сделать? Через суд?

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение