Повлияет ли факт фиктивного брака на доли в наследстве при выяснении, что жена - дочь?

• г. Астрахань

Здравствуйте, моя родная сестра фиктивно вышла замуж за нашего отца, чтобы сделать себе прописку в Москве (отец наш москвич) ...отец умер, а через несколько дней умерла и сестра (его дочь, а по документам жена) в наследство вступаю я (его дочь, я пенсионерка, не работаю) и сестры дочь (от первого брака) скажите пожалуйста если откроется факт, что его жена оказывается на самом деле его дочь, это как то повлияет на решение о долях в наследстве, и вообще это законно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Данный брак считается незаконным, так как брак между близкими родственниками запрещен.

В любом случае, дочь вашей сестры, как внучка наследодателя имеет право вступить в права наследования вместе с вами.