Можно ли подать заявление в суд на аннулирование фиктивного брака и насколько затратно такое судебное дело?

• г. Астрахань

Такая ситуация, родная сестра фиктивно вышла замуж за нашего родного отца, чтобы сделать себе прописку в Москве (в свидетельстве о рождении у неё другая фамилия и отчество) . Отец умер оставил завещание на квартиру жене (старшей сестре) она умерла через несколько дней после его смерти, не успев вступить в наследство. Её дочь подала документы на вступление в наследство. Я родная младшая дочь отца нашего, пенсионерка, не работаю, могу ли подать заявление в суд на онулирование брака, как затратно это судебное дело?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да можете, согласно п. 1 ст. 27 Семейного Кодекса РФ, обжалование фиктивного брака производится в судах общей юрисдикции. Стоимость зависит от юриста, по расценкам могу указать только по своему родному городу.