Иск на новую сумму и насчитывание пени на старый долг - законные действия или нарушение прав?

• г. Краснодар

В 2014 году у меня был суд по жкх суд присудил выплотить 200 т.₽.на днях снова вызывают в суд иск на 40 т.₽ и пеня 90 т.₽.законно ли насчитывать пеню на старый долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте а вам так и будут насчитывать пени их никуда не делают пока у нас люди не будете ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте, если задолженность не погашена, то начисление неустойки не противоречит закону.

Удачи вам и всего наилучшего

ЗДравствуйте! Если долг не был погашен, то по нему в принципе могли начислять данные пени. Вам нужно суду заявить ходатайство о снижении размера неустойки.