Шансы на снижение срока по статье 264.1 - малолетние дети и ветеран боевых действий, рецидив преступлений и аппеляция

• г. Калуга

По ст 264.1 дали год строгого-это максимум что могли дать, т.к особый порядок, дознание в сокращенной форме. Имелись 2 смягчающих малолетний ребёнок и ветеран боевых действий. В приговоре написано что суд их учел, но получается что не учел. Подали аппеляцию, есть ли шансы снизить срок? Забыл сказать, имеется рецидив преступлений.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если суд при назначении наказания фактически не учел смягчающие обстоятельства, то конечно, в апелляции есть шанс на снижение наказания.

Доброго вечер. Уважаемые Ирина в данном случае, что-то сказать конкретно по вашему вопросу вряд ли получится. Здесь зависит не От нас, от судьи. Шансы есть всегда.