Вопрос о возможности амнистии для осужденного на 2 года строгого режима

• г. Москва

158. ч. 2 особый порядок осужден на 2 года строгого режима в августе 2015 г. в сизо находится с апреля месяца, рецидив, непогашенная судимость. В приговоре написано оснований к амнистии нет, возможно ли что-то сделать? Апелляция написана. Ждет ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! наказание по данной статье и при рецидиве и так минимальное - основания для отмены или изменения нет

Ирина Александровна, а есть смысл писать кассацию, если не удовлетворят апелляцию? ходатайствовать о применении акта амнистии , или это все уже бесполезно?

Я всегда советую идти до конца и использовать все предоставленные законом возможности. Конечно, с каждой последующей инстанцией шансов все меньше, но Вы Вель ничего не теряете, обжалуя приговор.