Возможность снижения срока наказания в случае рецидива и написания апелляции по ст. 264.1 УК РФ

• г. Москва

По ст 264.1 УК РФ в особом порядке дали по максимуму 1 год строгого режима, присутствует рецидив преступлений. Есть ли шанс снизить срок хоть на несколько месяцев написав апелляцию? Прокурор просил год и год дали.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. В любом случае советую вам подать апелляционную жалобу. Обратитесь к адвокату. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Не зная обстоятельств и не видя материалов дела дать ответ на Ваш вопрос невозможно. Вам стоит уточнить это у своего адвоката. Он то - знаком со всеми документами. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Конечно, если вы не согласны с приговором можете подать на суровость и указать что суд первой инстанции не учел при назначении наказания. Всего доброго.

Шансы есть всегда, даже с рецидивом можно получить условный срок наказания, а грамотно составленная апелляционная жалоба может многое. Так что стоит!

Здравствуйте. Шанс есть. Многое будет зависеть от того, грамотно ли составлена апелляционная жалоба и от участия адвоката в суде второй инстанции.

Добрый день.

Особый порядок значительно ограничивает основания для обжалования приговора. Согласно ст. 317 УПК РФ приговор, постановленный при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением, не может быть обжалован в апелляционном порядке в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

В связи с чем к подготовке жалобы нужно подходить внимательно, указывая доводы, которые будут иметь значение для изменения приговора. Гарантий успеха адвокат давать не вправе, но обжаловать приговор в данном случае целесообразно - Вы ничем не рискуете.