Киви снял с моего счета 900 рублей вместо ожидаемых 120 - возможно ли вернуть деньги?

• г. Якутск

У меня с киви сняли деньги в размере 900 руб используя одноразовы код Должны были снять 120 руб а на деле сняли 900 что делать? Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Подавайте в суд как неосновательное обогащение

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.