Скажите пожалуйста можно по зеленой книжке пойти на консультацию к врачу в поликлинику.

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста можно по зеленой книжке пойти на консультацию к врачу в поликлиннику.

Ответы на вопрос (1):

Найдите по месту регистрации или жительства поликлинику, участвующую в программе ОМС – проверить участников можно в Реестре медицинских организаций ФФОМС. Обратитесь в выбранную поликлинику с заявлением на прикрепление и пакетом документов. Для взрослых:

паспорт РФ;

полис ОМС;

СНИЛС (при наличии).

Для детей до 14 лет: свидетельство о рождении;

паспорт РФ законного представителя ребенка;

полис ОМС ребенка; СНИЛС (при наличии). Поликлинике потребуется время, чтобы проверить ваши сведения. Весь процесс может занять несколько дней. После проверки поликлиника уведомит вас о прикреплении. Если вы прикрепились к поликлинике по временному полису ОМС, вы не сможете записаться на прием к врачу через портал Госуслуг. Для этого нужен постоянный полис ОМС.