Судья обязан обеспечить порядок в суде-в том числе и в отношении п.3 части 71, но этого нет нарушение КПК?

• г. Сыктывкар

Судья обязан обеспечить порядок в суде-в том числе и в отношении п.3 части 71, но этого нетнарушение ГПК?

Ответы на вопрос (3):

А причем здесь ч. 3 ст. 71 ГПК РФ? Вам копии документов что ли суд не представил? Уточните свой вопрос. Вы даже нормально статью не указали. Нет никакой 71 части.

Здравствуйте, конечно же председательствующий в деле судья обеспечивает порядок в судебном заседании, в случае претензий имеете право заявить судье отвод либо написать жалобу на имя председателя суда.

СТ 71 ГПК РФ 1. Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", документы, подписанные электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо выполненные иным позволяющим установить достоверность документа способом. К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи). 2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию. Если копии документов представлены в суд в электронном виде, суд может потребовать представления подлинников этих документов. 3. Копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле. Последний пункт не исполняется систематически и все только судье и прокурору, а истцу по гражданскому делу - только дали расчетные листки и липовые бухгалтерские табеля с подписью бухгалтера (за 100 км от производства находится офис и место работы), который тогда не работал, а пришел 3 месяца тому назад, а табеля подписаны им за период годичный и заверены директором (копии в суд)-других документов (исковое принято к производству-в июле 2017 года)нет, кроме определений и отмены определений этого судьи (одного и того же!)