Наследственное право - возможность изъятия доли в квартире при долгах фирмы

• г. Астрахань

Вступила в наследство, мне досталась доля в квартире и фирма отца о которой я не знала, он там был учредителем, у фирмы долги, скажите пожалуйста заберут ли долю в квартире которая мне досталась по наследству за долги фирмы? Я пенсионерка, не работаю, в другом городе есть жилье в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Могут забрать. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Здравствуйте, к сожалению, могут. По долгам наследодателя будут отвечать наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего