Как решить проблему просрочки платежа и штрафов при смене работы в Сбербанке?

• г. Рязань

Здравствуйте! Сменила работу в декабре, теперь узнала, что з-п будет аж в феврале. Позвонила в сбербанк (платеж завтра), сказали-штрафы за каждый день просрочки. Нельзя ли как-то передвинуть платеж? Что, вообще, делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Это только банк будет решать можно или нельзя. Вам следует написать заявление в банк на предоставлении Вам отсрочки в выплате по кредиту.

Здравствуйте. К сожалению, в данном случае вопрос решается только с банком. Законодательство на этот счёт не даёт никаких рекомендаций, и не устанавливает обязательных требований к кредитору. В отличие от обязательств должника. У Вас есть кредитный договор, законодательство подразумевает только свободу договора, согласно статье 421 ГК РФ, и обязательность исполнения обязательств, согласно статье 309-310 ГК РФ. При смене работы этот вопрос Вы должны были продумать заранее. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Добрый день, уважаемая Наталья!

Вам необходимо написать заявление в банке об предоставление Вам возможности в отсрочке платежа. Законодательно этот вопрос не регулируется

Удачи Вам и Вашим близким!