Старший сын совершил кражу в другой области, оперативники преследуют и путешествие в РОВД принимает неожиданный оборот

• г. Михайлов

Старший сын совершил кражу в другой области, в 3 часа ночи к нам домой приехали оперативники (у нас частный дом с высоким забором).

Один из оперов забрался на крышу автомобиля и обкидывал окна нашего дома камнями, при этом куря сигареты. На следующий день в нашем доме был проведен обыск. А на следующий день нас уговорили съездить с ними в наше местное РОВД, в итоге КОГДА МЫ СЕЛИ В АВТО ОПЕРАТИВНИКИ ЗАБЛОКИРОВАЛИ ДВЕРИ И НАМ СООБЩИЛИ ЧТО НАС СЕЙЧАС ЖЕ ОТВЕЗУТ В ДРУГУЮ ОБЛАСТЬ (200 КМ от нас) ПРЕДЬЯВИВ МНЕ И СЫНУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА ПРИВОД (ПЕРЕДАННОЕ ПО ФАКСУ). На что я сказала что дома остался один ребёнок 8 лет, что было проигнорировано...

Ответы на вопрос (6):

Если Вас подозревали в соучастии в краже и был следователем объявлен привод, то это законно. Но, вот что ребенка одного оставлять в доме - это уже должны были оперативники позаботиться и хотя бы соседям ребенка передать.

Вы обратитесь с жалобой в прокуратуру. В этой то части не должны были так поступать.

Здравствуйте уважаемая Оксана Юрьевна! Задержание неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В.Лихограй.

Обратитесь с жалобой по поводу незаконных действий оперативников, оставивших без присмотра малолетнего ребенка и не принявших никаких мер в связи с этим - в прокуратуру.

Меня как матери никто не подозревает. Меня захватили как официального представителя несовершеннолетнего сына.

Доброго времени суток. Если вашему старшему нет определенного возраста, то ответственность могут при определенных условиях понести их родители. Что касаемо оставления ребенка одного, то в этой части заявите по факту в прокуратуру на действия сотрудников, которые попустительствовали этому. Удачи вам.

Ваше присутствие в этом случае необходимо в полиции. Тут не уговаривать уже надо было. Вы указали, что Вас уговаривали. Могли вообще не просить, а приводом Вас привезти. С этим ведь не шутят. А несовершеннолетнего допрашивать без родителя запрещено законом.