Транспортник может остановить авто и проверить систему Платон.

• г. Барнаул

Транспортник может остановить авто и проверить систему платон.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации у Ространснадзора есть такое право

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

А какая статья что он имеет право меня остановить.

Здравствуйте,

Да, может. Ответственность наступит по ст. 12.21.3 КоАП РФ:

1. Движение транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения без внесения платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения таким транспортным средством, если внесение такой платы является обязательным, -

влечет наложение административного штрафа на водителей транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, и на собственников (владельцев) транспортных средств, за исключением транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, в размере пяти тысяч рублей.