Статья 163 часть 2 срок 3 года, через 1.5 МОЖНО ПОДАВАТЬ НА УДО?

• г. Саратов

Статья 163 часть 2 срок 3 года, через 1.5 МОЖНО ПОДАВАТЬ НА УДО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ч.2 ст.163 УК РФ относиться к категории тяжких преступлений. Согласно п.б ч.3 ст.79 УК РФ УДО может быть применено при фактическом отбытии не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление

В Вашем случае после фактического отбытия половины срока, т.е. 1,5 года можно ходатайствовать об УДО.