Как обжаловать бездействие службы судебных приставов - рекомендации юристов

• г. Санкт-Петербург

Дорогие юристы! Вот мой вопрос: куда необходимо обратиться на бездействие службы судебных приставов. Прокуратура? СК? Суд? Подскажите наиболее оптимальный путь, для наиболее быстрого "движения".Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вы вправе обратится в суд с административным исковым заявлением. КАС РФ Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления

Безусловно, из всех способов, которые вы перечислили наиболее эффективными будут обращение в прокуратуру или в суд по месту нахождения службы судебных приставов. Согласно статье 25 Федерального закона о прокуратуре в РФ Прокурор исходя из характера нарушения закона должностным лицом, выносит мотивированное постановление о возбуждении производства об административном правонарушении. Постановление о возбуждении производства об административном правонарушении подлежит рассмотрению уполномоченным на то органом или должностным лицом в срок, установленный законом. Дело будет рассмотрено в 15 дневный срок с мопента получения его полномочным органом или должностным лицом статья 29.6 Коап РФ.