Каким документом обусловлена необходимость получения лицензии на управление многоквартирным домом председателем ТСЖ?

• г. Мурманск

Каким документом обусловлена необходимость получения лицензии на управление многоквартирным домом председателем ТСН?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

ЖК РФ Статья 192. Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами

5. К отношениям, связанным с осуществлением лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами, применяются положения Федерального закона от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" с учетом особенностей, установленных настоящим Кодексом.

А так же смотрите ст. 193-201 ЖК РФ.