Mои права на сохранение незаконно перечисленных средств были нарушены работодателем - что делать?

• г. Иркутск

Здравствуйте, в прошлом году кадровик с моего на тот момент уже бывшего места работы перепутал меня с другим сотрудникам и мне была перечислена сумма более 5000 как аванс того сотрудника. Спустя две недели они мне звонили и просили обратно прислать им деньги, на что я посмотрев законы, им отказала. Сейчас мне кажется характеристика с этого места работы. Имеют ли они право отражать этот факт как незаконный (хотя в законе написано что я имела право не возвращать)? И что делать в таком случае? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, добрый день!

Характеристика по своей структуре не должна отражать подобные факты.

Если это все-таки произойдет. Сообщите, будем разбираться предметно!