Почему банк подает в суд вопреки решению арбитражного суда и какие преимущества осуществление этой процедуры даст банку и судье?

• г. Ульяновск

Идет процедура реализации имущества в рамках дела о банкротстве, но один из банков подал в суд, хотя и был ознакомлен с решением арбитражного суда.

Зачем они это делают - на первый взгляд это бессмысленно и, даже, противоречит законодательству, но,видимо, они что то пытаются сделать?

Вопрос - что это даст банку?

Вопрос - что это даст судье? Она либо не знает законодательство, либо делает это нарочно?

Ответы на вопрос (3):

Каждая сторона по делу имеет право обжаловать судебный акт. Раз банк обжалует, значит что то в решении его не устраивает. Судье это все равно не жарко и нехолодно.

Здравствуйте, Алексей.

Обращение в суд может быть вызвано разными причинами.

1) Банку это может что-то дать, если он сможет обжаловать решение о признании Вас банкротом;

2) Возможна материальная или иная заинтересованность. Коррупцию исключать в России нельзя, особенно когда действия тех или иных лиц кажутся совершенно неразумными или нелогичными.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам стойкости, терпения и удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.

Вот тут Владимир Германович попенял на то, что вопрос был поставлен не совсем корректно - да, виноват... Банк обратился в гражданский суд - не в арбитраж.

Судья прекратила дело за неподсудностью.

Зачем все это нужно было банку - совершенно непонятно - на заседание они так и не явились. В реестр кредиторов не вписываются, хотя извещены...

Да и с самого начала было ясно, что это ерунда какая то.

Кому это было нужно - непонятно. Разве что их юристы что то там накосячили.