Почему банк подает в суд вопреки решению арбитражного суда и какие преимущества осуществление этой процедуры даст банку и судье?

• г. Ульяновск

Идет процедура реализации имущества в рамках дела о банкротстве, но один из банков подал в суд, хотя и был ознакомлен с решением арбитражного суда.

Зачем они это делают - на первый взгляд это бессмысленно и, даже, противоречит законодательству, но,видимо, они что то пытаются сделать?

Вопрос - что это даст банку?

Вопрос - что это даст судье? Она либо не знает законодательство, либо делает это нарочно?

Ответы на вопрос (3):

Каждая сторона по делу имеет право обжаловать судебный акт. Раз банк обжалует, значит что то в решении его не устраивает. Судье это все равно не жарко и нехолодно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей.

Обращение в суд может быть вызвано разными причинами.

1) Банку это может что-то дать, если он сможет обжаловать решение о признании Вас банкротом;

2) Возможна материальная или иная заинтересованность. Коррупцию исключать в России нельзя, особенно когда действия тех или иных лиц кажутся совершенно неразумными или нелогичными.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам стойкости, терпения и удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.

Спросить
Пожаловаться

Вот тут Владимир Германович попенял на то, что вопрос был поставлен не совсем корректно - да, виноват... Банк обратился в гражданский суд - не в арбитраж.

Судья прекратила дело за неподсудностью.

Зачем все это нужно было банку - совершенно непонятно - на заседание они так и не явились. В реестр кредиторов не вписываются, хотя извещены...

Да и с самого начала было ясно, что это ерунда какая то.

Кому это было нужно - непонятно. Разве что их юристы что то там накосячили.

Спросить
Пожаловаться

Физ. лицо подало заявление в суд на банкротство. Идет реализация имущества. До этого один из кредиторов (физ. лицо) подал в суд на возврат долга по договору займа. Суд выиграл. Есть решение суда. Сейчас он настаивает на возвращении долга по решению суда после заверения процедуры банкротства. Якобы банкротство не освобождает от выполнения решения суда. Так ли это?

Идет процедура банкротсва реализуется имущество назначены торги. Физическое лицо не кредитор в деле о банкротстве оспаривает сделку с этим имуществом в суде другого региона. Может ли это физическое лицо подать ходатайство в суд где идет процедура банкротсва о запрете реализации имущества.

Назревает банкротство кооператива. Все стадии банкротства бессмысленны, поскольку он не имеет имущества, не ведет деятельности. То есть стадии банкротства бесполезны, смысл процедуры банкротства-заставить расплатиться по долгам и проверить на фиктивное и преднамеренное банкротство. Если кредиторы примут решение о введении в отношении должника явно бессмысленной процедуры, скажем, наблюдения, то может ли суд отклонить такое решение и перейти сразу к конкурсному производству, чтобы кредитор, который инициировал дело о банкротстве, зря не оплачивал бессмысленную работу арбитражного управляющего?

Можно ли долю 100% в ООО считать имуществом учредителя в следующей ситуации: Арбитражный суд своим решением признал физическое лицо банкротом и ввел процедуру реализации имущества. На должнике в том числе числится доля в 100% ООО. Параллельно по заявлению другого кредитора арбитражный суд ввел в отношении этого ООО процедуру наблюдения возложив расходы по процедуре на должника (это ООО). Когда суду сказали что решение о введении процедуры наблюдения и вообще процедура банкротства ООО влияет на права кредиторов по делу о банкротстве учредителя этого ООО суд сказал что одно дело не имеет отношения к другому. Из чего возникает вопрос, можно ли что то делать с этим ООО пока не будет закрыта процедура реализации имущества его учредителя. Является ли это ООО имуществом должника подлежащее реализации в деле о банкротстве условно говоря хозяина ООО.

В 2008 году был суд по одному из жилищных вопросов, суд был между физ лицами. Мы не предали этому делу большое значение и проиграли, не вникая во все тонкости законодательства (однако могли выиграть, тыкнув судью в определенные формулировки в законе).

Сейчас будет суд на другую тему, также между теми же физ лицами, и в документах на рассмотрение истцом указано то решение суда. Но оно противоречит законодательству, если на законодательство хорошенько посмотреть, что же делать? Как призвать судью не использовать в вынесении решения по этому делу решение того суда?

16 сентября по решению суда назначена процедура реструкторизауии в рамках дела о банкротстве. 20 октября один из банков выписали 2 судебных приказа и не подали заявление как кредиторы. Чем это может мне грозить пока идёт процедура банкротства?

Сейчас на данный момент прохожу процедуру банкротства нахожусь на стадии реализации имущества. Один из банков подал на меня в суд и суд принял решения в пользу кредитора и я должна выплатить банку всю сумму долга плюс расходы на суд. Что я должна делать у меня на руках есть решение Арбитражного суда о признании банкротства. В данный момент работает финансовый управляющий. Подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была начата процедура банкротства но на третьем заседании истец подал заявление о прекращении дела. Дело ещё не дошло до подачи в суд банков, и не дошло до реализации имущества. Повторно когда можно подать на банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение