Вопрос возмещения затрат на адвоката при подаче иска на ПФ РФ - будет ли суд признавать полную сумму документально подтвержденных расходов или может уменьшить ее?

• г. Архангельск

Хочу подать иск на ПФ РФ и включить в иск также требование о возмещении затрат на адвоката. Вопрос: суд признает всю сумму подтвержденных документально затрат? Или может уменьшить сумму на адвоката соразмерно сумме иска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При предоставлении в суд документов, подтверждающих произведенные Вами расходы на услуги представителя, суд, оценив в совокупности сложность спора, количество участия в деле представителя, количество предоставленных документов и иных критериев, с учетом принятого решения, может уменьшить сумму на представителя, посчитав, что заявленная Вами сумма не соразмерна.