Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как получить инвалидность при родовой травме руки - необходимые шаги и органы, к которым следует обратиться

• г. Самара

Здравствуйте мне 26 лет у меня родовая травма руки она не поднимается не почти не поворачивается еще начала болеть из за этого не могу работать могу ли я расчитывать на инвалидность и что для этого нужно сделать куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к участковому врачу-педиатру детской поликлиники с просьбой выдать Вашему ребенку (Вам) посыльный лист в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) для определения вашему ребенку инвалидности.

Основания для определения инвалидности перечислены в Приказе Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024 н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" (текст которого есть в интернете).

Отказ в выдаче посыльного листа может быть обжалован Главрачу поликлиники и в Минздрав Самарской области. В случае отказа в выдаче листа Вы можете просить выдать Вам справку для осмотра и консультации в БМСЭ.