Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как получить инвалидность при родовой травме руки - необходимые шаги и органы, к которым следует обратиться

• г. Самара

Здравствуйте мне 26 лет у меня родовая травма руки она не поднимается не почти не поворачивается еще начала болеть из за этого не могу работать могу ли я расчитывать на инвалидность и что для этого нужно сделать куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к участковому врачу-педиатру детской поликлиники с просьбой выдать Вашему ребенку (Вам) посыльный лист в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) для определения вашему ребенку инвалидности.

Основания для определения инвалидности перечислены в Приказе Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024 н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" (текст которого есть в интернете).

Отказ в выдаче посыльного листа может быть обжалован Главрачу поликлиники и в Минздрав Самарской области. В случае отказа в выдаче листа Вы можете просить выдать Вам справку для осмотра и консультации в БМСЭ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня родовая травма руки мне 26 лет зовут виктория, рука практически не поднимается, сейчас стало еще хуже начались боли из за этого не могу работать, могу ли я расчитывать на инвалидность?

Я получил производственную травму, но сказал в больнице, что упал дома. Случилась травма руки, мне на работе ставили рабочие дни и платили премии за все время нахождения на больничном. Теперь в больнице сказали что нужно оформлять инвалидность, т.к. рука не поднимается. Выгодно ли мне подать в суд, что была скрыта производственная травма и оформить ее?

Моему ребенку почти 6 лет. Он говорит только отдельными словами и то не все ему понятно. У него родавая травма сдавлен череп и челюсть. Врачи ему ставят Зппр. Были на комисии в психо больнице где он оформлен уже 2 года и ему отказали инвалидность. Подали на разширеную комисию и там мне сказали что ребенок не разговаривает, но может развиваться в чем нибудь другое и отказали в инвалидность. Как мне быть, куда еще могу пойти об оформление инвалидности?

У меня родовая травма. Не действует правая рука. В детстве родители не оформляли мне инвалидность. Скажите пожалуйста, сейчас я могу оформить инвалидность (мне 40 лет). Если да, то с чего начинать? Спасибо.

У меня производственная травма инвалидность сняли остались проценты где я могу узнать по какой профессии могу работать до травмы работал сварщиком травма руки.

Здравствуйте, у меня среднее экономическое образование, но хочу работать в полиции что мне нужно для этого сделать, куда обратиться и на какую должность я могу рассчитывать?

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 11 лет, назначена инвалидность, но это родовая травма. Можно ли отсудить пенсию по инвалидности за предидущие 3 года?

У ребенка родовая травма, сделали в роддоме врачи не че об этом не сказали. Сказали только что маленький вес из за него нужно лечь в больницу. Спустя 9 лет родовая травма сказалась на ребенке. Ребенка устают ноги, сколеоз, подвывих атланты, головные боль и гиперактивный. Могу ли я хоть на 2 года сделать ребенку инвалидность чтоб ребенка востановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение