Возможно ли вызвать свидетеля по гражданскому делу прямо из зала судебного заседания для дачи показаний?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, может ли свидетель по гражд. Делу присутствовать в зале судебного заседания и быть вызванным не из коридора, а из самого зала для дачи показаний?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, свидетель должен быть вызван в процесс, присутствовать до его вызова он не может. Каждый свидетель допрашивается отдельно и предупреждается об уголовной ответственности. После он может остаться в зале.