Истец вел скрытую видеосъемку в зале суда, Судья распорядился удалить его из зала судебного заседания. Это законно?

• г. Барнаул

Истец вел скрытую видеосъемку в зале суда, Судья распорядился удалить его из зала судебного заседания. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Да законно аудио и видео только с разрешения судьи.

Законно, если перед этим было предупреждение судьи, которое оставлено истцом без внимания.

В противном случае не законно.

Сразу могут удаляться из зала СЗ только слушатели, нарушающие порядок.