Дочери 16 лет, какие необходимы документы для пересечения границы в РФ, одной без сопровождении взрослых.

• г. Атабасар

Здравствуйте! Дочери 16 лет, какие необходимы документы для пересечения границы в РФ, одной без сопровождении взрослых.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с Законом Республика Казахстан, для пересечении границы самостоятельно лицом не достигшим 18 летнего возраста требуется Согласие на самовывоз, доверенность на самовывоз. Данное согласие должно быть оформлено нотариально.

Важно! В доверенности указать что ребенок едет самостоятельно (самовывоз), а не с представителем.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны ребёнку 16 лет (казахстанец) для пересечения российско-казахстанской границы из России в Казахстан без сопровождения взрослых.

Какие документы необходимы для пересечения границы из россии в днр и обратно для ребенка достигшего 16 лет, но не достигшего 18, без сопровождения родителей.

Можно ли лететь одной без сопровождения взрослых моей дочери 16 лет из Москвы в Германию к родной тёте? Какие для этого нужны документы?

Очень хотелось бы узнать про документы необходимые при пересечении границ России и Казахстана.

Девушка 16 лет, гражданка Казахстана, будет поступать из Актобе в колледж Оренбурга.

Какие необходимы документы для пересечения границы? Достаточно ли будет удостоверения личности? Нужна ли какая-либо доверенность родителей на самостоятельное пересечение границ? Сколько времени она может находиться на территории России? Что нужно сделать, какие документы необходимы для ее регистрации в России, для пребывания на ее территории неограниченное количество времени? Куда обратиться?

Какие документы нужны для пересечения границы 14-летним подростком без сопровождения родителей?14-летний ребенок, собирается с бабушкой выехать за границу. Какие сопроводительные документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, никак не могу найти ответа на вопрос.

Моя хорошая знакомая с Украины (вдова, граж-ка Украины) хочет отправить ко мне в Россию на каникулы своего несовершеннолетнего сына (13 лет). Какие документы ему нужны для пересечения границы, если он будет ехать поездом без сопровождения взрослых, либо в сопровождении старшей сестры (совершеннолетняя, гр. Украины) или в моем сопровождении (я - гражданин России)? Нужен ли для этого проездной документ ребенка? И если не нужен - по какому документу судят о гражданстве ребенка?

Большое спасибо.

Какие документы необходимо предоставить на границе РФ - Украина для ребенка (15 лет) пересекающего границу в сопровождении старшего брата (22 года)? Необходимы ли заграничные паспорта для обоих? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение