Дочери 16 лет, какие необходимы документы для пересечения границы в РФ, одной без сопровождении взрослых.

• г. Атабасар

Здравствуйте! Дочери 16 лет, какие необходимы документы для пересечения границы в РФ, одной без сопровождении взрослых.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с Законом Республика Казахстан, для пересечении границы самостоятельно лицом не достигшим 18 летнего возраста требуется Согласие на самовывоз, доверенность на самовывоз. Данное согласие должно быть оформлено нотариально.

Важно! В доверенности указать что ребенок едет самостоятельно (самовывоз), а не с представителем.