Читала, что при разводе я имею право на выплаты алиментов на содержание жены и ребенка.

• г. Москва

У меня следующие вопросы: 1)Мы с мужем имеем общего ребёнка в возрасте 1,5 лет, я пока не работаю. Думаю, что до исполнения ребенку 3-х лет на работу я выйте не смогу. Читала, что при разводе я имею право на выплаты алиментов на содержание жены и ребенка. У мужа официальная зарплата 90 000 тысяч. На какую сумму я могу расчитывать после развода? Но при этом я выплачиваю кредит (оформленный на меня до брака) в размере 13 000 тысяч, а муж выплачивает кредит на машину (оформленный в браке сроком до февраля 2013 года) в размере 17 000 тысяч. 2) И можно ли будет отсудить у мужа автомобиль или хотя бы как-то получить от него какую-то сумму при разделе совместно нажитого имущества, а именно этого автомобиля? При чем автомобиль до февраля 2013 года находится в собственности банка.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена! Алименты на содержание ребенка будут составлять 25% от всех видов дохода, на Ваше содержание - в твердой денежной сумме, которую определяете Вы. По вопросу раздела имущества, приобретенного в браке, обращайтесь к адвокату очно.