Можно ли подать на раздел имущества, включая выплаченный в период брака кредит?

• г. Краснодар

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака было указано:-споров о разделе совместно нажитого имущества не имеется,

В решении суда о разводе просто написано,-брак рассторгнуть (про имущество вообще ничего не сказано).

Можно ли сейчас, спустя 2 года после развода подать на раздел имущества в части выплаченного в период брака кредита, Автомобиль был куплен в кредит на имя мужа за 1 месяц до заключения брака, кредит выплачивался в период брака, а автомобиль был продан через год после расторжения брака).

Ответы на вопрос (2):

можно.Либо в судебном порядке либо по соглашению сторон.Срок исковой давности составляет 3 года.В вашем случае еще не истек и можно разделить имущество в судебном порядке,в случае если не придете к соглашению.

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Исходя из этого срок Вами еще не пропущен. Вам необходимо будет доказать, что оплата кредита производилась в период совместного проживания и в какой сумме. Так как автомобиль продан Вам необходимо требовать раздела в денежной форме.