Сестра и я отказались от наследства в пользу мамы, но она столкнулась с высокими суммами - можно ли оформить наследование поэтапно?

• г. Новосибирск

Умер папа, мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы, две машины, квартира и 3 земельных участка. Мама заявила на наследство и пошла принимать, но суммы которые озвучили не маленькие, скажите можно сначала оформить одну машину и квартиру, а через некоторое время вторую машину и земельные участки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна Викторовна!

Разумеется можно. Просто наследственное дело нотариус не закроет пока вы не оформите все наследство. Так что выбирайте что вы будете оформлять в первую очередь а что в последующем.

С наступающим НГ!