Я пенсионер инвалид 3 группы. Какие льготы мне положены? Куда обратиться со справкой об инвалидности для получения льгот?

• г. Волгоград

Я пенсионер инвалид 3 группы. Какие льготы мне положены? Куда обратиться со справкой об инвалидности для получения льгот?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вот перечень основных льгот, которые Вам положены:-Социальная пенсия лицам с ограниченными возможностями 3 группы -Расчет трудовой пенсии - с учетом стажа и инвалидности 3 группы-При наличии иждивенцев (лиц, которые находятся на материальном или денежном обеспечении), выплачиваются дополнительные компенсации-Ежемесячные денежные выплаты-Размер оплаты ЖКХ сокращается наполовину. Кроме того, Вы можете рассчитывать на улучшение жилищных условий, которое осуществляется в порядке очереди.-Льготный проезд в городском общественном транспорте, а также, на транспорте РЖД: скидка 50% туда-обратно или бесплатный билет один раз в течение двух лет.-Размер налога снижается, но данное решение принимается через обращение в суд. Он может значительно снизить выплаты либо обеспечить Вас рассрочкой на оплату налогов.-Возможность покупать препараты, выписанные врачом, со скидкой 50%. Также предусматривается скидка на покупку ортопедической обуви (60%).-Льготное санаторно-курортное лечение (скидка 50%). -Также может быть организована помощь платного социального работника, если есть такая необходимость-Если Вы имеете доход ниже определенного государством прожиточного минимума, то есть право на услуги, осуществляемые на дому (помощь в покупке продуктов и медикаментов, поддержание чистоты в доме, осуществление медицинской помощи и консультация с юристом)

Что же касается документов, то, например, для получения пенсии по инвалидности Вам необходимо обратиться в Пенсионный Фонд; для оформления льгот в органы социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Куда я могу обратиться для получения льгот для мамы (инвалид 1 группы), и какие льготы ей положены. Заранее большое спасибо за ответ.

После получения 3 группы инвалидности работающей (после удаления почки) куда необходимо далее обратиться за получением льгот и какие льготы положены в этом случае? Я работаю, не на пенсии.

Какие льготы должны быть предоставлены по оплате Жкх пенсионеру - инвалидам первой группы? Куда обращаться для получения этих льгот?

Получил справку о присвоении третьей группы инвалидности. От льготы по оплате ЖКХ отказался, так как она оказалась по сумме идентичной льготе, которую я уже получаю как ветеран труда. Вопрос по оплате электроэнергии: есть ли какая-то льгота для инвалида третьей группы и, если "да", то куда нужно обращаться для её поучения?

Какие льготы положены инвалиду 1 группы Проживаем в Краснодаре Инвалид с 2012 года интересует льгота земельно имущественных и жилищных отношений.

Что положено при получение 3 группы инвалидности вследствие военной травмы заключение ввк мвд есть в формулировкой военная травма... 3 группа инвалидности оформляю какие льготы и выплаты положенны.

Куда необходимо обратиться для получения льгот инвалиду 1 группы - получение инвалидной коляски и противопролежневого матраса, какие при этом необходимо предоставить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы узнала что я имею право на льготу по ТБО. Подскажите пожалуйста куда мне надо обратиться по поводу льгот и какие документы для этого нужны?

Назначают ли не работающему пенсионеру инвалидность после операции по замене аортального клапана сердца, если да, то какая группа инвалидности назначается, срок назначения, длительность инвалидности, положена ли доплата за инвалидность, если получаю пенсию, какие льготы положены по данной ивалидности?

Муж бывший сотрудник мвд, пенсионер, инвалид 2 группы, какие ему положены льготы и дополнительные выплаты к пенсии по инвалидности выплачиваются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение