Возможно ли получить соответствующие документы без выезда в г.Стрежевой, оформить по месту прописки супруга?

• г. Уфа

Как поступить в моей ситуации. Брак был зарегистрирован в Омской области, г.Стрежевой, по месту прописки супруги, супруг прописан в г.Уфа, брак был заочно расторгнут без участия супруга по месту прописки супруги, по ее инициативе в судебном порядке. Супруг не получил документов удостоверяющих решения судьи, соответственно нет сид-ва о расторжении брака, в данный момент необходимо поставить штамп во разводе, но в ЗАГСЕ г.Уфы отказали, направляют в Омскую область, за решением судьи и сви-ом. Возможно ли получить соответствующие документы без выезда в г.Стрежевой, оформить по месту прописки супруга? Куда необходимо обратиться? В случае утери паспорта будут ли органы проверять состоит ли супруг в браке или паспортные данные оформляются со слов гражданина утерявшего паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, г.Уфа!

Вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! получить Решение суда, с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ !!! отметкой, что оно вступило в законную силу и представить его в орган ЗАГС, после чего вам должны будут выдать Свидетельство о расторжении брака.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2011г

21:33 моск. вр.