Процедура обжалования решения о лишении прав водителя и возможность подачи надзорной жалобы после 8 месяцев

• г. Москва

На решение мирового о лишении прав водителя, нужно апелляцию подавать или жалобу на постановление по делу об административном правонарушении и в какой суд?

И если жалобу-апелляцию не подавал, то можно ли надзорную мне теперь подать, когда 8 месяцев прошло со дня лишения на два года? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Иван, г. Москва!

Решение Мирового судьи вы вправе были обжаловать подачей Апелляционной жалобы в Федеральный районный суд.

Следующая инстанция куда вы можете обратиться это будет надзорная инстанция Президиума Областного суда, куда вы вправе будете подать Надзорную жалобу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2011г

22:51 моск. вр.

Михаил, в соответствии с ч. 1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В силу положений ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ в случае пропуска срока для подачи жалобы (см.выше) указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей.

Даже не знаю, какая должна быть причина пропуска срока на обжалование аж на целых 8 месяцев, чтобы судья признал её уважительной и восстановил срок.

Надо было подавать жалобу в 10-дневный срок с момента получения на руки решения,